Оставьте свой отзыв о работе Центра эндокринологии

Ладягина Елена
16.06.2026
Отзыв о враче: Саблин Илья Владимирович
Специализация: Хирург-эндокринолог
Хочу выразить благодарность своему лечащему врачу Саблину Илье Владимировичу, с которым я прошла путь от обследования до операции. Это грамотный специалист, профессионал своего дела, спокойный, терпеливый, умеющий настроить на положительный результат.
В центр эндокринологии я попала по рекомендации своего врача эндокринолога, которая настаивала, что ехать нужно "только туда" за 1500 км. Знакомство с Ильей Владимировичем началось с онлайн-консультации, после которой я твердо решила приехать, провести очередную биопсию в данном центре, услышать в очередной раз "все хорошо" и жить дальше спокойно. Результат цитологии был неожиданным. Очень страшно было узнать, что требуется операция. Илья Владимирович нашел нужные слова, успокоил, ответил на все мои многочисленные вопросы, и я решилась.  
На операцию я шла абсолютно спокойной, зная, что я в надежных руках. Операция была непростой, но все прошло хорошо. Уже прошла неделя после операции. Чувствую себя отлично.
Выражаю также благодарность хирургу-ассистенту Гадаеву Ш.Ш., врачу анестезиологу Алексеевой Е.А. и всему персоналу эндокринологического отделения клиники им. Пирогова за ваш нелегкий труд. Спасибо Вам за сохраненные жизни и здоровье!
Уважаемый Илья Владимирович! Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и "стальных нервов" в работе с нами, пациентами. Как хорошо, что есть такие узкоспециализированные центры, которые помогают людям со всей страны.
Альбина Ибрагимова
14.06.2026
Отзыв о враче: Фарафонова Ульяна Валентиновна
Специализация: Хирург-эндокринолог
Ульяна Валентиновна Фарафонова это врач от бога! Ехала в центр по квоте, из Башкирии , кто будет хирургом не знала,а когда увидела Ульяну Валентиновну и она начала мне задавать вопросы,по анамнезу, делая УЗИ, и тут же взяв биопсию, я сразу согласилась,и поняла, что с таким врачом все пройдет успешно, обсудили все вопросы оперативного лечения и я уже не боялась, и доверилась врачу. После оперативного лечения я в палате была наверное самым осведомленным пациентом и при выписке тоже.
Спасибо огромное вам за ваш профессионализм, золотые руки и доброе сердце. С такими врачами как вы и таким центром, оборудованием  и таким персоналом в отделении верится в нашу медицину в России, поэтому именно к вам едут со всей России.огромное спасибо
Дмитрий Савин
08.06.2026
Отзыв о враче: Шихмагомедов Шамиль Шамсудинович
Специализация: Хирург-эндокринолог
Оперировался почти 2 месяца назад, операция прошла успешно. Огромная благодарность Шамилю Шамсудиновичу за его труд! До и после операции очень спокойно и профессионально проконсультировал, рассказал все и ответил на все вопросы, которых было много. Хочется пожелать Вам успехов в профессиональной карьере и оставаться таким же хорошим отзывчивым человеком!
Конечно персонал всей клиники это очень слаженный коллектив,   каждый человек знает что делать и как. Очень все организовано и продумано. Спасибо каждому, что такая клиника существует и помогает очень многим людям со всей страны.
Денис Иванов
06.06.2026
Отзыв о враче: Саблин Илья Владимирович
Специализация: Хирург-эндокринолог
Спасибо огромное хирургу-эндокринологу, к.м.н. Саблину Илье Владимировичу и всему коллективу эндокринологического отделения! Коллектив дружный, работают слаженно, пребывание в стационаре вызывает только положительные эмоции. Илья Владимирович грамотный специалист с большим потенциалом - любит свою работу, это видно, и это самое главное.
Татьяна
04.06.2026
Отзыв о враче: Федоров Елисей Александрович
Специализация: Хирург-эндокринолог
Золотые руки у вас, Елисей Александрович! Огромное спасибо за ваше высочайшее мастерство, точность и буквально ювелирную работу. Вы — настоящий Врач с большой буквы и профессионал своего дела.
Елисей Александрович провел операцию по удалению надпочечника всего лишь через один прокол. Госпитализировали меня 3.06, а уже 4.06 состоялась операция. Результат просто поразительный: благодаря колоссальному опыту и таланту Елисея Александровича, через 1,5 часа после вмешательства я уже уверенно стояла на ногах и прекрасно себя чувствовала! Никаких изнуряющих болей или слабости, реабилитация проходит невероятно легко и быстро!Низкий вам поклон за ваш труд и такое чуткое отношение к пациентам. Так же хочу вас поблагодарить за рекомендации и план моего скорейшего восстановления.
Юлия
01.06.2026
Отзыв о враче: Тимофеева Наталья Игоревна
Специализация: Хирург-эндокринолог
Здравствуйте. От всего сердца хочу поблагодарить хирурга Тимофееву Наталью Игоревну за великолепно выполненную операцию на околощитовидной и щитовидной железах одновременно. Прошло 6 месяцев, шов едва заметен, очень аккуратный. Спасибо золотым рукам Натальи Игоревны. Проблем с заживлением не было. Операция прошла легко, без каких либо проблем. Спасибо среднему и младшему медперсоналу, который обеспечивает безупречное функционирование клиники. Желаю Наталье Игоревне здоровья, профессиональных успехов, счастья, оставаться такой же милой и уверенной в себе.
Irina
31.05.2026
Отзыв о враче: Артемьева Марина Сергеевна
Специализация: Эндокринолог
Артемьева Марина Сергеевна — замечательный доктор.

Компетентный, очень внимательный, вежливый и максимально доброжелательный. К такому доктору хочется постоянно возвращаться.

После операции по удалению щитовидной железы были проблемы, которые Марина Сергеевна помогла мне решить, чётко всё расставив по своим местам и выстроив грамотный план лечения с учётом особенностей моего здоровья.

Все консультации проходили без какой-либо спешки. Марина Сергеевна обстоятельно ответила на все вопросы, которые меня волновали; дала грамотные и исчерпывающие рекомендации по приёму всех препаратов, найдя нужную дозировку для каждого, благодаря чему у меня сразу улучшилось самочувствие.

Очень благодарна Марине Сергеевне!
Ольга
08.05.2026
Отзыв о враче: Карбышева Ирина Андреевна
Специализация: Эндокринолог
Являюсь слушателем группы по психологическому консультированию по вопросам пищевого поведения.Очень довольна качеством материала на занятиях.Благодарю Ирину Андреевну и психолога Дарью Малышеву за грамотные и интересные занятия.Эта группа необходима для оздоровления и правильного пищевого поведения пациентов.Спасибо и удачи Ирине и Дарье в дальнейшей работе!!!
Людмила
02.05.2026
Отзыв о враче: Пушкарук Александр Александрович
Специализация: Хирург-эндокринолог
Добрый вечер. 6 апреля 2026 мне с провели тиреодэктомию щитовидной железы. Не могу не оставить благодарный отзыв. Всё прошло настолько на высшем уровне, что я даже не могла подумать. Хоть случай мой был не ординарный. Была сильно сдавлена трахея узлами щитовидной  железы. Оперирующий хирург Пушкарук А. А. и лечащий врач Кантарио Г. В. сотворили чудо. Послеоперационный период прошёл спокойно. Шов замечательный. Я прилетала с Братска Иркутской области. И на пятые сутки после операции я уже смело летела домой. Руки у моих хирургов золотые, на предварительной беседе полная уверенность, что всё пройдёт отлично. На операции присутствовало много молодых специалистов анестезиолог, медицинские сестрички. Вы выбрали правильную профессию, вы огромные молодцы. Всём очень благодарна. Это была моя первая операция в жизни. Не страшно было ни минутки. Дай бог вам всём здоровья. Вы выполняете святую миссию, помогая людям. Пусть будет много благодарных пациентов. Спасибо огромное. Долгих лет жизни моим хирургам.
Денисенко Людмила Анатольевна
30.04.2026
Отзыв о враче: Саблин Илья Владимирович
Специализация: Хирург-эндокринолог
23.04.2026 я оперировалась на Фонтанке, 154 по поводу папиллярной карциномы щитовидной железы. Оперирующий врач - Саблин Илья Владимирович. Критериями выбора врача были не только хорошие отзывы пациентов, его учёная степень и опыта работы, но и его умение вести диалог с пациентом. Ведь донести информацию о решении его страшной проблемы просто, легко, понятно, без нагнетания - это сумеет не каждый врач, а это - показатель человечности и высокого профессионализма, и подготовка пациента к операции, его правильный настрой - один из залогов хорошего результата операции. В день госпитализации, на приёме, Илья Владимирович ответил на все мои "предоперационные " вопросы. Прооперировали вечером 23 апреля, а на следующий день в 11 часов уже была выписка. Илья Владимирович подробно рассказал о дальнейшем лечении, дал  рекомендации по реабилитации, ответил на все "послеоперационные" вопросы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Илья Владимирович, за Ваш неоценимый труд!!!
Также благодарю доктора-ассистента Туланбаева Ж.Т.
Хочется отметить чёткую работу медицинского персонала отделения.
Особая благодарность заведующему отделением Черникову Роману Анатольевичу за хорошо налаженную систему работы отделения от момента оформления пациентов на госпитализацию до выписки из стационара.
Всем добра и здоровья!

Оставьте ваш отзыв

Ваше имя*
Ваш E-mail*

Текст отзыва


доктор